Женева-2014: Golf GTE поступит в продажу осенью

На стартующем завтра автосалоне Volkswagen представит новый Golf GTE с технологией Plug-In-Hybrid. Начало продаж назначено на осень 2014 года.

Новый GTE использует два двигателя: 150-сильный бензиновый мотор объемом 1,4 л.с. и электрический агрегат, развивающий 102 л.с. При суммарной мощности в 204 л.с. автомобиль в среднем расходует всего 1,5 л топлива на 100 км. Но бензиновый двигатель можно и не включать, поскольку дальность поездки на одной электротяге составляет 50 км. Новинка оборудована автоматической 6-ступенчатой DSG с тройным сцеплением, которая разработана специально для гибридных систем.

За питание электродвигателя отвечает литий-ионная батарея высокого напряжения емкостью 8,8 кВт/ч. Восстановить ресурс батареи можно через обычную бытовую электророзетку, и для полной зарядки потребуется примерно 3,5 часа, если же использовать устройство wallbox в собственном гараже или на АЗС, время сокращается до 2,5 часа.

Указатели поворота, тонированные задние фонари и стоп-сигналы в GTE будут светодиодными. В качестве дополнительной опции гибридный Golf  получит радионавигационную систему Discover Pro. Все обладатели новинки смогут бесплатно скачать на свой смартфон приложение Volkswagen Car-Net e-Remote, с помощью которого можно управлять функциями и просматривать информацию.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings