Зима породила в Питере профессию "автоснегооткопщика"

Кому снегопад беда, а кому "мать родна" — так могут перефразировать известную поговорку представители нового бизнеса, родившегося в Северной столице одновременно с пришедшим в город циклоном "Моника". Предприимчивые горожане предлагают свои услуги местным автолюбителям, которым не под силу освободить своих "железных коней" из снежного плена.

Пока коммунальщики отчаянно ищут выход из снежного круга, предприимчивые петербуржцы не дремлют. В социальных сетях появилось объявление о необычной услуге – откапывании машин из сугробов.

За 1,5 тыс. рублей профессиональный откопщик приедет в любое время и "вырвет" автомобиль из снежного плена. Если машину придется откапывать регулярно, возможны скидки. Собеседник легко согласился прислать человека к 7 часам утра на Василеостровский остров и за полчаса произвести операцию по освобождению машины, пишет Росбалт со ссылкой на интернет-ресурс Online812.ru.

"Проблем быть не должно, — пообещал снегоуборщик. – У нас пока не так много клиентов, начали совсем недавно и практически без рекламы".

Некоторые представители "снежного бизнеса" сетуют - вероятно, беда в том, что осадков еще мало выпало. Впрочем, у них есть возможность проверить свои предположения на деле: синоптики обещают в Питере продолжительные осадки, которые могут продлиться вплоть до наступления новогодних праздников.

Возможно, что лица без определенного места жительства смогут в условиях обильной осадками зимы обеспечить себя средствами на проживание, также откапывая занесенные снегом автомобили.

"Что мешает главам районных администраций привлечь к работе по уборке города... мигрантов, бомжей? Дайте людям заработать. Нанимайте их временно по договорам! Надо помогать дворникам хотя бы временно. Техники уборочной полно в частных компаниях. Что вы мямлите? Что вы такие беспомощные все?" – обратилась губернатор к чиновникам на сегодняшнем заседании городского правительства.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings