Ателье Mansory добавило спортивности Bentley Mulsanne

Тюнинг-ателье Mansory продолжает радовать своих поклонников различными новинками. На сей раз неугомонные немцы как следует поработали над люксовым седаном Mulsanne, добавив ему некоторые атрибуты гоночных автомобилей.

Внешность внешностью, но чтобы тяжёлый седан ехал чуть бодрее, ему необходимо больше мощности. При этом, Bentley Mulsanne — это всё таки роскошный седан, а не гоночный болид, видимо, специалисты Mansory это прекрасно понимают, и не стали "корчевать" мотор автомобиля.

На фото: Mansory Bentley Mulsanne
На фото: Mansory Bentley Mulsanne

Под капотом у стокового Bentley Mulsanne располагается V-образная твин-турбо "восьмёрка" объемом в 6,75 литров с отдачей в 505 лошадиных сил. После доработок Mansory, мощность мотора седана достигла 585 лошадиных сил, благодаря чему седан весом свыше двух с половиной тонн может разгоняться до 100 километров в час ровно за пять секунд, а его максимальная скорость составляет 305 километров в час. Стандартный автомобиль достигает 100 километров в час за 5,1 секунды, а максимальная скорость достигает 296 километров в час.

Визуально седан практически не изменился, и как это часто бывает, когда дело доходит до доработок автомобилей этого класса, тюнеры ограничились лишь небольшими корректировками: на автомобиле появились карбоновые элементы – передний сплиттер, задний спойлер, диффузор, а также обрамление воздухозаборников. Также тюнеры установили на автомобиль новые диски R22.

О стоимости доработок Mansory не сообщает, впрочем, владельцев Mulsanne этот вопрос вряд ли сильно будет волновать.

Ранее Колёса.ру сообщали, что ателье Mansory «брутализировало» внедорожник Mercedes-Benz

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings