Китайцы выходят на корейский рынок

В Южной Корее стартуют продажи среднеразмерного кроссовера китайского концерна BAIC.

На корейском рынке модель продвигают под именем Kenbo 600, в Поднебесной же она известна как Beiqi Huansu S6. По данным местных СМИ, кроссовер стал первым легковым автомобилем китайского бренда (и производства), добравшимся до Южной Кореи.

На фото: BAIC Kenbo 600
На фото: BAIC Kenbo 600

Покупателям новинку предложат с бензиновым турбированным двигателем объемом 1,5 литра мощностью 147 л.с., который сочетается с вариатором. Привод – только передний. В списке доступного оборудования Kenbo 600 значатся: шесть подушек безопасности, система контроля давления в шинах, камера заднего вида, круиз-контроль, система удержания в полосе движения.

Цена китайского SUV начинается с отметки в 19 900 000 вон, что в пересчете на наши деньги составляет примерно 1 014 000 рублей по текущему курсу. Для сравнения: Hyundai Tucson и Kia Sportage, которым Kenbo 600 должен составить конкуренцию, стоят от 22 500 000 и от 22 350 000 вон соответственно (около 1 146 000 и 1 139 000 рублей).

В следующем году BAIC планирует расширить модельный ряд в Южной Корее. Кроме того, в ближайшем будущем в этой стране могут появиться еще и автомобили "поднебесной" компании BYD. Впрочем, аналитики сомневаются, что на «китайцев» будет спрос – по их мнению, клиенты, скорее, предпочтут подержанные машины корейских брендов.

Ранее был опубликован список самых популярных моделей Южной Кореи по итогам 2016 года. Девять из десяти мест в рейтинге занимают автомобили Hyundai и Kia.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings