Российские дилеры уже начали прием заказов на кроссовер Bentley Bentayga

Первый "вседорожник" премиум-бренда Bentley — модель Bentayga — поступит в продажу не ранее 2016 года, однако российские дилеры марки уже объявили о старте предварительных заказов.

Официальный дилер премиальной британской марки в России, компания "Bentley Москва", объявила о начале сбора предварительных заказов на кроссовер Bentley Bentayga, сообщает wroom.ru. Продажи модели стартуют в 2016 году. Отметим, Bentayga является первым внедорожным автомобилем люксового бренда, основную популярность британская компания получила благодаря дорогим представительским седанам и купе.

На фото: экстерьер прототипа Bentley Bentayga, концепта EXP 9 F



Новая модель Bentley будет выпускаться на заводе Volkswagen AG, который расположен в Братиславе, на этой же площадке выпускают такие кроссоверы как Porsche Cayenne и Volkswagen Touareg. Сообщается, что такое решение было принято из-за того, что мощности британского предприятия не рассчитаны на необходимые объемы производства.

"Паркетник" Bentley Bentayga призван помочь компании нарастить продажи марки, хотя стоит отметить, что у компании дела итак идут "в гору": в течение 2014 года глобальные продажи люксовых автомобилей Бентли составили порядка 11 000 экземпляров. При этом в дальнейшем планируется, что ежегодный выпуск кроссоверов бренда составит около 20 000 машин. Основными рынками сбыта названы Россия, Китай и США.


На фото: интерьер прототипа Bentley Bentayga, концепта EXP 9 F



Автомобиль базируется на платформе MLB Evo, он получит бензиновые моторы V8 и W12 объемом 4 и 6 литров соответственно, также в гамме есть дизельный двигатель V8, чей объем составляет 4,2 литра и гибридная установка, чья мощность составляет примерно 500 лошадиных сил. Предположительно, на долю гибридной версии автомобиля придется около 30% от общего числа реализованных кроссоверов.

На данный момент официального сообщения от компании о ценах Bentley Bentayga не было, однако предположительно на британском рынке начальная цена модели составит 130 тысяч фунтов стерлингов. При переводе на российскую валюту цена модели равна примерно 10 300 000 рублей (согласно нынешнему курсу). Отметим, не так давно Bentley показал роскошь интерьера Bentayga, которую за эти деньги получат владельцы первого "паркетника" Bentley.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings