Седан Chevrolet Cavalier выбрался за пределы Китая

Концерн General Motors объявил о начале поставок в Мексику «четырехдверок» Cavalier китайского производства.

Седан Chevrolet, для которого возродили имя «Кавалер», вышел на рынок Поднебесной в сентябре прошлого года. Напомним, модель с таким названием выпускали в период с 1981 по 2005 годы. Новый Кавалер производят на китайском заводе СП SAIC и GM. Предполагалось, что седан будет доступен только в Поднебесной, на данный момент в этой стране реализовано более 100 000 таких машин. Однако в GM решили расширить географию продаж модели – первая партия из 1 701 авто уже отправлена из Китая в Мексику.

Длина Chevrolet Cavalier равна 4 544 мм, ширина – 1 779 мм, высота – 1 467 мм, размер колесной базы составляет 2 600 мм. В Китае седан можно купить с бензиновым мотором 1.5 мощностью 113 л.с. Двигатель сочетается с «механикой» или «автоматом». Вероятно, мексиканская версия получит тот же агрегат.

chevrolet_cavalier (1)

В список оборудования «четырехдверки» могут входить: светодиодные дневные ходовые огни, 15- или 16-дюймовые диски колёс, электропривод и обогрев наружных зеркал, ESC, фронтальные и боковые подушки безопасности, кондиционер, парктроник, мультимедийная система с 7-дюймовым тачскрином.

chevrolet_cavalier (2)

В китайской линейке Chevrolet новый Cavalier занимает нишу между «бюджетником» Sail и моделью Cruze. Цена Кавалера – от 79 900 юаней, что эквивалентно примерно 714 000 рублей по актуальному курсу.

На мексиканском рынке продажи новинки начнутся до конца текущего года. Пока нет данных о том, появится ли Cavalier в каких-либо еще странах.

Ранее компания Chevrolet обновила для Мексики седан Aveo прежней генерации.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings