Toyota выпустила "персонифицированную" версию гибридного хэтча Prius c

Prius c попадает на страницы автомобильной прессы куда реже своего собрата без лишней литеры в названии. Возможно, что появление версии Persona Series изменит эту ситуацию.

Автомобиль пережил в прошлом году фейслифт, тогда как на этот раз японский производитель расширил список оснащения стандартной версии, а также предложил лимитированную модификацию Persona Series, которая будет выпущена тиражом 1 500 единиц. Prius c будет предлагаться в черном колере с матово-черными 15-дюймовыми колесными дисками и акцентами цвета "Электрический лайм" и "Вишневая жемчужина".

На фото: Toyota Prius c Persona Series



В салоне автомобиля появилась двухцветная отделка сидений, а список опций расширился за счет круиз-контроля и электрорегулировки водительского сиденья в шести направлениях.

Силовая установка Prius c Persona Series ничем не отличается от "сердца" стандартной версии: в движение автомобиль приводится комбинацией полуторалитрового бензинового мотора и электродвигателя. Ее суммарная мощность равна 99 лошадиным силам.


На фото: стандартная Toyota Prius c



Что касается стандартного Prius c, то эту модификацию к сезону 2016 модельного года оснастили системой безопасности Toyota Safety Sense C, состоящей из автоматически переключающегося дальнего света, системы предупреждения о потенциальном столкновении и многое другое.


На фото: интерьер стандартной Toyota Prius c



Напомним, что четвертое поколение Toyota Prius было презентовано в начале сентября. Автомобиль не только получил новый дизайн в стиле водородной модели Mirai, но и спроектирован на "свежей" платформе TNGA.

Недавно японская компания раскрыла технические "секреты" Prius. Оказалось, что автомобиль можно будет купить в полноприводной версии, задняя ось которой приводится дополнительными электромотором.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings