Daimler и BAIC объединяют усилия по производству батарей для электрокаров

Daimler AG выбрал партнёра для строительства нового завода в Пекине, на котором будут производиться аккумуляторные батареи для будущих электрокаров.

Концерн Daimler AG усилиями марки Mercedes-Benz осенью прошлого года представил новый суббренд EQ, под которым будут продаваться электрические автомобили. Стратегия концерна предусматривает, что автомобили с гибридными и полностью электрическими двигателями должны появляться в ассортименте Mercedes-Benz как из рога изобилия, а для этого нужны предприятия по производству аккумуляторных батарей. Одно из таких предприятий появится в Пекине.

Daimler baut Batteriewerk in Peking

Как сообщается в официальном пресс-релизе, партнёром Daimler AG в этом деле стала известная китайская корпорация BAIC Motor, с которой у немцев длительные партнёрские отношения: в Китае более 10 лет работает совместное предприятие Beijing Benz Automotive, на котором производятся автомобили Mercedes-Benz.

Производство батарей для электрокаров на совместном предприятии Daimler и BAIC начнётся в 2020 году. Помимо этого известно, что альянс будет вместе инвестировать средства в разработку новых технологий, связанных с ёмкостью аккумуляторов. Стоимость проекта составляет 655 миллионов евро, первые аккумуляторы для электрических автомобилей будут выпущены в 2020 году.

К слову, на церемонии подписания соглашения присутствовали не только руководители Daimler и BAIC, но и политики.

Ранее Колёса.ру сообщали, что BAIC поможет УАЗ разработать коробку передач.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings