Дилеры Mercedes-Benz принимают заказы на пикап X-Class

Серийный пикап Mercedes еще даже не представлен, однако европейцы уже могут оставить заявку на новинку.

Зарезервировать X-Class предлагают пока только жителям Великобритании. В местном подразделении Mercedes-Benz бронирование, по сути, несуществующей модели объясняют «феноменальным» интересом к ней. «Многие наши клиенты рассказывали, что очень хотят оказаться первыми среди владельцев нового X-Class, что невероятно, ведь он еще не представлен», — прокомментировал Стив Бридж, глава Mercedes-Benz Vans UK.

Потенциальным покупателям предлагается оставить депозит в размере 1 000 фунтов (около 76 100 рублей по текущему курсу), который потом можно будет вернуть, если клиент передумает. «Живые» грузовики X-Class доберутся до британских дилеров в 2018 году.

Прототипы первого пикапа премиум-марки дебютировали осенью 2016-го в Стокгольме, серийную версию должны рассекретить позже в этом году. Товарный Mercedes-Benz X-Class построят на платформе альянса Renault-Nissan, также лежащей в основе грузовиков Nissan Navara и Renault Alaskan.

В Швеции немцы показали две концепт-версии пикапа – топовую Stylish Explorer и предназначенную для бездорожья модификацию Powerful Adventurer. По предварительным данным, в дорогих комплектациях модель предложат с мерседесовскими «дизелем» V6 и семидиапазонным «автоматом», а более доступные варианты исполнения получат рядные «четвёрки» и трансмиссии от Nissan Navara. Пикап можно будет купить с задним приводом или с системой 4Matic.

mercedes-benz_concept_x-class_stylish_explorer_2

Как ранее рассказал в интервью онлайн-журналу «Колёса.ру» вице-президент Mercedes-Benz Vans Россия Сорен Хезе, в нашей стране пикап X-Class также появится. Предполагается, что грузовик доберется до российского рынка в конце этого – начале следующего года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings