Ещё один российский производитель расширил географию экспорта

Отечественный производитель коммерческого транспорта, "Группа ГАЗ", начала продажи автомобилей на Балканском рынке.

Группа ГАЗ после Турции и Грузии решила начать продавать лёгкие коммерческие автомобили семейства Газель на рынках Балканских стран, первой стала Сербия. Помогает с реализацией местная компания Verano Motors. В течение 2015 года российский производитель планирует также начать отгрузку автомобильной техники в Черногорию, Македонию, а также Боснию и Герцеговину.

gaz_gazel_next_13.jpeg

На фото: Газель Next (A21R22)



Продажи на территории Сербии начались уже в августе текущего года. Как сообщает "За рулём", на данный момент компания организовала экспорт модели Газель Next, а также полноприводных версий грузового автомобиля Соболь. Информация о планируемых поставках за рубеж пока не раскрывается. Не стали комментировать нижегородцы и возможность начала сборки машин бренда на территории Балкан.

Представитель компании Verano Motors рассказал, что Газели российской сборки уже смогли завоевать интерес со стороны местных покупателей и "получили одобрительные отзывы". Сейчас Газель Бизнес в Сербии можно купить по цене от 20 160 евро, минимальная цена за Газель Next – 16 788 евро (на российском рынке модели продаются по ценам от 765 000 и от 855 000 рублей соответственно).


gazel_next_avtobus_8.jpeg

На фото: Газель Next (A64R42)



Сейчас Группа ГАЗ выпускает машины в Турции, производство стартовало в 2014 году (основные мощности в России расположены в Нижнем Новгороде). На долю продукции компании приходится более половины рынка лёгких коммерческих автомобилей в РФ. При этом продажи машин марки GAZ в январе–июле упали на 26% по сравнению с АППГ, всего продано 27 565 экземпляров.

Ранее о расширении географии экспорта сообщал другой российский производитель – АВТОВАЗ. Компания уже заключила контракты на поставки порядка 70 000 Лад в страны как ближнего, так и дальнего зарубежья. В ТОП-5 экспортеров Lada вошли Казахстан, Азербайджан, Украина, Германия и Египет, причём вся "пятёрка лидеров" показала прирост по количеству заказанных отечественных машин в 2015 году.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings