Ford Transit Custom и Tourneo Custom уже у российских дилеров

Заказы на фургон и микроавтобус американской марки в РФ начали принимать в конце прошлого года.

Как рассказали в пресс-службе Ford Sollers, первые автомобили Transit Custom и Tourneo Custom уже доставлены в специализированные Transit-центры, которые занимаются продажей и обслуживанием коммерческих моделей Ford. «Возвращение моделей расширило модельный ряд коммерческих автомобилей Ford и в дальнейшем позволит укрепить позиции бренда в сегменте легких коммерческих автомобилей на российском рынке», — отмечается в сообщении Ford Sollers.

Transit Custom в России можно купить с дизелем Duratorq TDCI 2.2 мощностью 100 или 125 л.с., мотор сочетается с шестиступенчатой механической коробкой передач. Для фургона предусмотрено два варианта полной массы – 2 700 или 3 300 кг. Эта модель доступна с низкой крышей и короткой колесной базой (2 933 мм), объем грузового отсека – 6 м³.

Пассажирский Ford Tourneo Custom на нашем рынке представлен в восьмиместной модификации, с передним приводом, 125-сильным дизелем Duratorq TDCI 2.2 и 6МКП. У микроавтобуса два варианта колесной базы – 4,97 или 5,34 метра.

В список стандартного оборудования обеих моделей входят: система экстренного реагирования ЭРА-Глонасс, предпусковой отопитель, подогрев передних кресел, боковых зеркал и лобового стекла. Также для «фордов» доступны электронная система курсовой устойчивости, система защиты от опрокидывания, функция адаптивного контроля загрузки, системы помощи при экстренном торможении и контроля тяги в поворотах.

Цена Transit Custom стартует с отметки в 1 749 000 рублей, Tourneo Custom обойдется минимум в 2 286 000 рублей. Стоимость указана без учета спецпредложений.

Ранее сообщалось о том, что по итогам марта 2017-го продажи Ford в России выросли на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
13.04.2017 18:29
Blackmore

А какой у него Клиренс?


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings