Nissan может выпустить электрический кроссовер или спорткар

Японская марка планирует расширить свою линейку электрокаров.

На данный момент Nissan работает над созданием новой модульной платформы, на которой могут быть построены автомобили как с традиционными ДВС, так и с альтернативными силовыми установками. Новая платформа и ляжет в основу будущего электромобиля, сообщает Auto Express со ссылкой на вице-президента и креативного президента Nissan Сиро Накамуру. По словам топ-менеджера, новый электрокар в равной степени может оказаться и кроссовером, и спорткаром. Не исключено, что впоследствии Ниссан выпустит и то, и другое.

ниссан (3).jpg

На фото: концепт Nissan Esflow, представленный в 2011 году



О том, что Nissan планирует выпустить электрический спортивный автомобиль, заговорили еще в 2011 году, когда японцы представили заднеприводный двухместный концепт Esflow. Прототип был оснащен двумя электромоторами и комплектом литий-ионных аккумуляторов. Тогда сообщалось, что Esflow разгоняется с место до «сотни» менее чем за 5 секунд, а запас его хода равен 240 км.


ниссан (4).jpeg

На фото: концепт 2015 года — Nissan Gripz



А в прошлом году компания привезла на Франкфуртский автосалон концептуальный кроссовер Gripz, получивший гибридную установку, в которую вошли бензиновый и электрический мотор. ДВС использовался только для питания электродвижка.

Сегодня самым популярным электрокаром в мире является хэтчбек Nissan Leaf — по итогам 2015 года компания реализовала более 40 000 таких машин по всему миру. Прошлой осенью модель обновилась, в частности, у нее увеличился запас хода.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings