Nissan представил NP300 Navara для европейского рынка

На Международном Франкфуртском автосалоне Nissan представил новый NP300 Navara: пикап получил современные технологии, новый экономичный двигатель, а также пятилетнюю гарантию от производителя.

Как отметили представители японской компании, Nissan NP300 Navara "устанавливает новые стандарты в сегменте пикапов", модель получила улучшенный комфорт и изысканность, при этом сохранила признанные достоинства внедорожника, надёжность и грузоподъёмность. Значительные эксплуатационные возможности подтверждаются гарантией от производителя сроком на пять лет или 160 000 километров пробега.

На фото: Nissan NP300 Navara



Nissan NP300 Navara предлагается европейцам в двух версиях – King Cab и Double Cab. Оба варианта имеют спортивную внешность благодаря сочетанию выпуклых и вогнутых поверхностей, фирменную V-образную решётку радиатора и имеющие форму бумеранга дополнительные светодиодные дневные фонари. За комфорт водителя и пассажиров отвечают передние кресла, которые проектировались с использованием технологий NASA, а также двухзонный климат-контроль.

Под капотом NP300 Navara располагается новый дизельный двигатель объёмом 2,3 литра с двойным турбонаддувом и прямым впрыском топлива. Он имеет два варианта фосировки (160 и 190 л. с.), стал на 24% эффективнее предшественника и является самым экологичным и экономичным в своём сегменте. На выбор предлагается либо шестиступенчатая механическая коробка передач, либо семидиапазонный "автомат". Пикап получит версии как с полным, так и с передним приводом.




"С момента создания нашего первого пикапа в 1935 году более 14 миллионов человек в 180 странах мира используют пикапы Nissan для перевозки семьи, коллег и грузов, иногда в самых сложных условиях. Пикапы Nissan часто становились полноценным членом семьи и надёжным партнёром в бизнесе, – прокомментировал директор отделения лёгких коммерческих автомобилей бренда в Европе Понз Пандикутира. – Теперь для двенадцатого поколения мы использовали весь наш опыт и отзывы клиентов при разработке новой модели Nissan NP300 Navara, которая устанавливает новые стандарты производительности, изысканности, удобства и эксплуатационных затрат в этом сегменте".

Более подобная информация о ценах нового Nissan NP300 Navara появится позже. На российском рынке автомобиль будет конкурировать с Mitsubishi L200, новый пикап был представлен в конце августа на Moscow Off-Road Show. Его продажи в РФ стартовали 26 августа, купить L200 можно за 1 349 000–1 939 990 рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings