Новый Hennessey Venom F5 готовится обогнать Bugatti Chiron

Известная техасская компания Hennessey Performance Engineering работает над новым гиперкаром, который нацеливается на звание самого быстрого дорожного автомобиля. Информации об автомобиле мало, но кое-что о нём уже всё-таки известно.

В частности, достоверно известно, что модель получит название Venom F5. По принятой в 1971 году шкале торнадо Фудзиты-Пирсона, F5 — это торнадо, который внутри своего тела развивает скорость ветра от 419 до 512 километров в час. Новый Venom F5 под этот диапазон попадает, а это значит, что автомобиль будет очень близок по максимальной скорости к Bugatti Chiron, который может разгоняться до 463 километров в час. Специалисты Hennessey собираются выжать из Venom F5 300 миль в час, а это эквивалентно 482 километрам в час.

Также известно, что в отличие от Venom GT, который строился маркой на базе шасси Lotus, новый Venom F5 будет спроектирован с чистого листа, благодаря чему конструкторы попробуют максимально снизить его вес.

Ранее Hennessey уже говорила о том, что её новый гиперкар будет иметь мощность в 1 500 лошадиных сил. Учитывая, что Venom F5 должен быть легче Bugatti Chiron, чей вес превышает 1800 килограмм, у него есть все шансы стать самым быстрым серийным автомобилем для дорог общего пользования.

Ранее Колёса.ру сообщали, что рекордсмен Hennessey Venom GT уходит на покой.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings