Платного въезда в города Подмосковья не будет

Ранее стало известно о том, что законопроект, наделяющий региональные и местные власти таким правом, был принят в первом чтении.

О том, что в Подмосковье не рассматривают возможность введения оплаты за въезд в города, в рамках пресс-конференции рассказал глава Министерства транспорта региона Михаил Олейник. Он отметил, что власти сейчас сосредоточены на других задачах, в частности, речь идёт об организации парковочного пространства.

Depositphotos_76896777_original копия

«Мы в настоящий момент не рассматриваем возможности применения этого закона [о платном въезде – примечание редакции] на территории Московской области. У нас есть более важные задачи. Это и организация парковочного пространства, и обеспечение транспортной доступности пассажирским транспортом», — цитируют «РИА Новости» Михаила Олейника.

Taxis waits for passengers. Taxi cars on the street of Moscow

В конце прошлой недели Государственная дума РФ в пятницу приняла в первом чтении правительственный законопроект, который наделяет региональные и местные власти правом вводить платный въезд в определённые зоны городов. За одобрение этой инициативы выступили 319 депутатов, голос «против» отдали 100, воздержался от ответа один парламентарий.

Осенью текущего года стало известно о том, что идею о платном въезде в города не поддержала Общественная палата. Напомним, для того, чтобы разгрузить дороги внутри городов, эксперты предлагают не вводить новую плату, а строить новые объездные трассы.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings