Ралли-спринт «Vorumaa» в Эстонии выиграл Николай Грязин

Младший сын легендарного раллиста Станислава Грязина почти на полминуты опередил соперников в эстонском соревновании «Vorumaa-rallisprint».

Раллийные соревнования в Эстонии чрезвычайно популярны, и в них с удовольствием принимают участие как местные пилоты, так и экипажи, выступающие и в куда более престижных гонках. В странах Прибалтики хватает быстрых раллистов, которые устраивают настоящие битвы между собой на локальных соревнованиях и не дают спуску гостям, решившим «заглянуть на огонек» к местным гонщикам.

kolya_04.jpg

Выигрыш в полсекунды с километра – отличный результат, а уж в Прибалтике, с её быстрыми пилотами – тем более!



Тем не менее, Николай Грязин опередил ближайшего преследователя на 28.9 секунды с 60 километров. Это более чем достойный результат по раллийным меркам, а уж в стране с таким высоким уровнем развития ралли, как Эстония – и вдвойне достойный!

Я наконец завершил школьную программу и успешно сдал все экзамены. В мае пришлось уйти для этого на запланированный перерыв, но сейчас я готов полностью посвятить себя гонкам, и наш экипаж продолжает тренировочную программу и навёрстывает упущенное. В июле мы провели большой объём различных тренировок на разнообразных спортивных автомобилях, я получил много новых навыков и вижу прогресс. У меня были тренировки и на ралли-кроссовой технике, и на заднем приводе для того, чтобы научиться лучше работать с инерцией и вращением машины в скольжении.

Николай Грязин


kolya_03.jpg

Главный тренер команды SRT — отец Николая, Станислав Грязин



«Ралли-спринт "Vorumaa" очень хотелось выиграть, и очень сильно хотелось побороться со своим братом, сравнить скорость с ним. К сожалению, он попал в аварию по дороге на гонку. После этого настроения стартовать у меня не было. Но в конце концов, мы решили проехать гонку без него и выиграли в классе с отрывом почти в 30 секунд. Тогда был день рождения отца, хотелось сделать ему подарок и поднять настроение».

Дальнейшие планы Николая Грязина предполагают большой объём тренировок и гонок в странах Прибалтики, где молодые пилоты без водительского удостоверения имеют возможность участвовать в соревнованиях высокого уровня.

Напомним, что Микко Хирвонен нацелился на «Дакар».


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings