Российские водители назвали Toyota автомобилями мечты

Такой вывод был сделан по результатам исследования, в котором участвовало более 1 200 владельцев автомобилей иностранных марок.

Специалисты российского дочернего предприятия крупнейшего в Европе исследовательского холдинга GfK Group, компании «ГфК-Русь», провели опрос 1 231 владельца автомобилей иностранных брендов массового сегмента в десяти крупных городах страны. В результате безоговорочным лидером рейтинга привлекательности была признана марка Toyota, за которую проголосовало 83% участников.

toyota_camry_54.jpeg

На фото: Toyota Camry



«Абсолютное лидерство Toyota в рейтинге привлекательности брендов достигнуто благодаря неоспоримому качеству, надежности и долговечности автомобилей Toyota, высокому уровню безопасности, премиальному уровню оснащения, лидерству в сохранении остаточной стоимости на вторичном рынке, продуманной стратегии продаж и планомерному выводу на рынок в 2015 году ряда новых и обновленных моделей», — считают представители российского офиса компании.


toyota_rav4_117.jpeg

На фото: Toyota RAV4



«Машина этого бренда – моя мечта. Однажды я обязательно куплю её», — такой запрос давали автомобилистам, чтобы узнать их мнение. Более 80% выбрали в качестве марки мечты Тойоту. К участию допускались респонденты старше 18 лет, у которых есть в собственности приобретённый в официальном дилерском центре автомобиль и он находится в эксплуатации от одного до трёх лет. Отвечавшие проживают в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Перми, Самаре, Ростове-на-Дону, Краснодаре.


toyota_hilux_41.jpeg

На фото: Toyota Hilux



В компании напомнили, что в 2015 году на российский рынок были выведены обновлённые модели Toyota Land Cruiser Prado, Land Cruiser 200, Hilux, RAV4, Camry, которые стали ещё лучше адаптированы к российским условиям, и сейчас они отвечают всем требованиям клиентов. Автомобили бренда продолжают удерживать позиции и в начале 2016 года: в ТОП-25 попали три модели японской марки, а одна из них – RAV4 – возглавила рейтинг самых популярных в РФ машин сегмента SUV.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
3 комментария
11.02.2016 18:05
Игорь

Когда придумывали слоган "Управляй мечтой", они знали об этом!


11.02.2016 18:08
Игорь

Когда придумывали слоган "Управляй мечтой", они знали об этом!


12.02.2016 11:43
Alexei Prolov

Автомобиль мечты у многих бывших советских людей это Волга. К этому образу ближе всего как раз и подобралась Тойота Камри. Большая, относительно доступная, связанная с властью имущих.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings