Российский кризис: продажи Lamborghini значительно выросли

Стало известно количество проданных моделей Lamborghini в России по итогам первых девяти месяцев 2016 года. Итальянский производитель увеличил объем продаж суперкаров на 41%.

По информации аналитического агентства «АВТОСТАТ»,  в этом году 24 Lamborghini обрели владельцев, тогда как за аналогичный период 2015 года было продано 17 экземпляров.  Cпроc по моделям у россиян распределился так:  Huracan (18 шт.)и Aventador (6 шт.)

Большая часть проданных в этом году Lamborghini зарегистрирована в Москве и Московской области (17 шт.). По Санкт-Петербургу и Ленинградской области «катается» 5 итальянских суперкаров. По одному автомобилю досталось жителям Саратова и Владивостока.

Кстати, в 2016 году марка достигла рекордного количества продаж по всему миру: в первом полугодии Lamborghini доставила своим клиентам 2 013 автомобилей. Также в планах компании продавать в два раза больше машин благодаря запуску первого в ее истории кроссовера. По словам представителей Lamborghini , новый SUV поступит в продажу в 2018 году по цене приблизительно 200 000 долларов (приблизительно 13 миллионов рублей). Ожидается, что дилерская сеть бренда будет расширена по всему миру со 132 до 160 центров.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings