Спортивный универсал Aston Martin полностью рассекречен

Британская марка распространила новые официальные фотографии Vanquish Zagato Shooting Brake.

Двухместный универсал, разработанный совместно с итальянским ателье, компания Aston Martin анонсировала еще в августе, однако полноценные изображения новинки опубликованы только сейчас. Это четвертая модификация в семействе Vanquish Zagato, помимо «трехдверки» в него также входят купе, кабриолет и спидстер.

Все кузовные панели машин сделаны из углеводородного волокна. Двигатель един для всех модификаций, речь идет об атмосферном моторе V12 5.9 мощностью 600 л.с., он был заимствован у серийного Vanquish S. При этом у каждой модели индивидуальные настройки подвески.

Aston Martin выпустит лишь 325 автомобилей Vanquish Zagato: по 99 универсалов, купе и кабриолетов и 28 экземпляров Zagato Speedster.

Предполагаемая цена Shooting Brake – около 650 000 фунтов (примерно 49 095 000 рублей по актуальному курсу). Купе и кабриолет обойдутся где-то в 500 000 фунтов каждый (примерно 38 000 000 рублей), ну а самой дорогой модификацией станет Vanquish Zagato Speedster – почти миллион фунтов (около 75 000 000 рублей).

Ранее стало известно о том, что Aston Martin планирует выпустить две новые роскошные модели под суббрендом Lagonda.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings