Ульяновские земли вновь принимают у себя этап Кубка России по ралли-рейдам!

Ульяновская область. 15-16 июня 2019 года в Ульяновской области состоится 3-й этап Кубка России по ралли-рейдам сезона 2019 года, Баха "Холмы России" Этап так же включит в себя Открытый Чемпионат Ульяновской области по ралли-рейдам и Любительский Кубок по ралли-рейдам MOTO RALLY CUP

Партнерский материал

Александр Охотников, Главный судья (Руководитель гонки):

image1
  • 14-16 июня 2019 года на территории Ульяновской области состоится знаменательное событие –3-й этап Кубка России по ралли-рейдам, 2-й этап Чемпионата субъекта Федерации Ульяновской области «Холмы России» и второй этап MOTO RALLY CUP Баха под одноимённым названием «Холмы России». Трассу проложили на территории Кузоватовского и Теренгульского районов. Трасса интересная с перепадами высот, в общем всё, что и ждут участники от «Холмов России». Будут перепады, разные покрытия, броды к которому спортсмены уже привыкли и которые уже ждут. Для удобства участников мы немного изменили формат проведения соревнований, если раньше мы делали пятницу и субботу, то сейчас в пятницу у нас свободный заезд это 14 июня.

15 июня у нас достаточно насыщенный торжественный и спортивный день.

16 июня у нас ударный спортивный день и торжественное награждение участников.

14 июня все в свободном порядке доезжают до рп. Кузоватово

15 июня в субботу, утром начинаются административные технические проверки, которые продляться до обеда. С 14:00 до 15:00 торжественное построение на центральной площади посёлка Кузоватово. Дальше лиазон порядка 8 км и интересный спецучасток, протяжённостью 70 с небольшим км. После этого участников ждут лиазон до бивуака чуть больше 30 км. Для категории мото и Т3 будет предусмотрена зона заправки по окончании спецучастка, для того, что бы могли спокойно доехать до бивуака. Так же на пути следования от финиша спецучастка до бивуака, будет гражданская заправка на которой все могут заправится.

16 июня, мы начнем пораньше, порядка 9:00 утра будет старт спецучастка, два спецучастка по 140 км. Несмотря на то, что достаточно большой круг, трасса не запоминается и за два круга участники не смогут к ней привыкнуть и изучить, так что считайте, что гонка для вас будет линейная. Первый фиксированный старт предусмотрен в 9:00 утра и второй фиксированный старт в 12:30. Это примерное расписание, которое сейчас утверждается, и мы будем придерживаться этого графика. Лиазоны на 16 июня будут небольшие 6 и 8 км. Для зачета мото и Т3 на середине трассы будет предусмотрена зона заправки.

Хотелось бы отметить, что каждый этап «Холмов России» приурочен к какому-нибудь празднику, в данный уикенд на территории Кузоватовского района пройдёт мордовский праздник, посвящённый мордовскому фольклору «Песни матери земли». Я думаю, что на торжественной церемонии открытия, а также награждения мы почерпнём все фольклорные ресурсы и попытаемся тоже соответствовать этому празднику.

Александр Грачёв, Комиссар по маршруту, о предстоящем мероприятии:

image2
  • Полным ходом идёт подготовка к 3-му этапу Кубка России по ралли-рейдам, который состоится в Ульяновской области в райцентре Кузоватово. Благодаря трём сериям ожидаем внушительное количество участников, уже идут полным ходом заявки. Сейчас мы в полях ищем изюминки для гонщиков, пытаемся пробить новые трассы. Трасса в Ульяновске, как всегда, будет интересная, трёхмерная, скоростная. Но, есть такие моменты, что природа своё берёт и те места, на которые мы рассчитывали зарастают порослью, травой, деревьями, самосевом как у нас его называют, поэтому очень много мест приходится менять, переделывать траекторию. Обязательно будет наша визитная карточка – серия бродов, поэтому гонщикам будет интересно охладить свой пыл в глубоких бродах Ульяновской области. Торжественное открытие планируем сделать на центральной площади райцентра Кузоватово.

Открыт свободный проезд к месту сервиса, старта, финиша, куда Вы можете приехать с семьей и друзьями, и провести гоночные выходные интересно и насыщенно. Зачетные группы и классы 2го этапа Кубка России и 3го этапа Ульяновской области по ралли-рейдам смотрите по ссылке: http://www.xtclub.ru, 2 ЭТАП MRC ХОЛМЫ РОССИИ 2019 http://www.motorallycup.ru/2mrc19

Организатор мероприятия НП «ИКС ТИМ КЛУБ»

Соорганизаторы

MOTO RALLY CUP НП «Межрегиональное объединение спортсменов ралли-рейдов»

Постоянные партнеры Чемпионата и Кубка России по ралли-рейдам ООО «Газпром Добыча Астрахань» и бренд спортивных шин BFGoodrich.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings