Volvo полностью перекроит модельный ряд за четыре года

Компания Volvo поведала о своих планах на ближайшие пять лет. У шведов масштабные идеи по обновлению всего модельного ряда – к 2019 году нынешний ХС90 станет самым старым в линейке их автомобилей.

На вчерашней онлайн-презентации нового седана S90, проходившей в Гетеборге, Томас Ингенлат, главный дизайнер шведского бренда, рассказал, что для начала Volvo закроет все позиции по линейке с индексом 90 и только затем приступит к обновлению моделей 60-й серии. Кроме того, он объявил, что универсал V90 будет презентован на автосалоне в Женеве, который пройдет в марте 2016 года.

На фото: Volvo S90



Ингенлат подтвердил планы по разработке первого электрокара компании, который пока не имеет названия и находится лишь в стадии проектировки. Уже после него на рынок будет выведен новый компактный кроссовер ХС40, о котором давно ходят слухи. В 2019 году нынешняя версия полноразмерного ХС90 окажется самой старой в модельном ряду компании.


На фото: Volvo Concept Estate



Представленный во Франкфурте в 2013 году концепт купе, по словам Ингенлата, попадет на конвейер без больших изменений, но лишь в 2020 году. Скорее всего, он будет соперничать за покупателя с автомобилями вроде BMW 6 Series, а оснащаться нынешней линейкой двухлитровых моторов Drive-E. Предположительная цена новинки составит около 60 000 долларов (4 000 000 рублей). Дизайнер марки не отрицает, что мы можем увидеть и полностью электрический S90 Coupe. В дальнейшем вполне вероятно появление и кабриолета.


На фото: Volvo Concept Coupe



Также стало известно о планах Volvo создать специальное подразделение для выпуска дорогих автомобилей. Но это будет не отдельный бренд вроде Genesis, принадлежащего Hyundai, а что-то наподобие сервиса, который по заказу клиентов сможет кастомизировать автомобили. Это связано с возросшим спросом со стороны наиболее обеспеченных покупателей, которым иногда не хватает стандартных опций, предлагаемых компанией.

Грузовое подразделение Volvo Trucks тоже готовится к большой премьере. Но не новой модели, а очередного видеоролика, который по традиции обещает быть забавным. Тизер к нему был опубликован на днях.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings