Профи примеряет профессии: новые УАЗы для российских спецслужб

Стоило лишь появиться новому семейству многоцелевых пикапов Профи, как Ульяновский автозавод представил силовым структурам Российской Федерации новые специализированные исполнения этих машин, премьера которых состоялась на недавно завершившейся в Москве международной выставке Interpolitex.

original-118-_-__html_m17358be4

Гвоздем программы был эффектный темно-зеленый пикап Профи с колесной базой 3 500 мм — специальный автомобиль для эксплуатации в подразделениях пограничной охраны России. От стандартного шасси он унаследовал обновленную решетку радиатора, удобную двухрядную пятиместную кабину и стандартную бортовую платформу. Автомобиль оснащен тяговитым бензиновым мотором ЗМЗ-409051, развивающим на малых оборотах (2 650 об/мин) мощность 110 л.с. и достаточно высокий крутящий момент — 235,4 Нм, а также пятиступенчатой коробкой передач, передними дисковыми тормозами, задним стабилизатором поперечной устойчивости и четырехканальной системой ABS с функциями распределения тормозных сил EBD.

original-118-_-__html_m6a5c6ad3

Предназначением машины является доставка к местам несения службы групп немедленного реагирования со служебными собаками. Восемь-десять человек транспортных нарядов размещаются в задней кабине и на продольных откидных скамейках в тентованном кузове, где находится также отсек для собак. По требованиям заказчика в комплектацию автомобиля входят предпусковой подогреватель двигателя, сигнальная громкоговорящая установка, автоматическая система пожаротушения, фара-искатель с дистанционным управлением, лебедка, прицепное устройство, огнетушитель, электрический компрессор для подкачки шин, дополнительные отопитель и источник питания.

original-118-_-__html_7b8bfbf8

На шасси Профи с короткой двухместной кабиной для подразделений системы МВД завод предлагает специальный вариант с прямоугольным кузовом для перевозки до четырех подозреваемых и подсудимых. По сравнению с предыдущей машиной здесь имеются комплекс видеонаблюдения в помещениях конвоя и в камерах, спутниковая навигационная система, средства для крепления бронежилетов и шлемов конвоиров, наборы ручных и гидравлических аварийно-спасательных инструментов. Полная масса обоих вариантов — по 3 500 кг.

original-118-_-__html_36eab24c

Для Росгвардии и силовых структур на усиленном 135-сильном шасси серийного полноприводного пикапа с четырехместной кабиной создан бронированный вариант Есаул для транспортировки личного состава в условиях бездорожья и проведения оперативных действий, для чего на задней части крыши кабины предусмотрена установка стрелкового вооружения. Полная масса автомобиля — 2 960 кг, максимальная скорость — 100 км/ч.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
20.12.2017 09:25
Нигмат Мухамадиев

Мне у Профи больше нравится передок, всё ровно, строго, брутально. Фары аккуратные, широкая решётка. А на Патриоте кривые заострённые фары и каскадная решётка создают какое то напряжение для глаз и визуально сужают без того неширокую морду внедорожника.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings