GM останавливает работу четырех заводов из-за землетрясения в Японии

General Motors с 25 апреля приостанавливает работу на четырех сборочных предприятиях в Северной Америке. Пока речь идет о паузе в две недели.

Причиной стали перебои в поставке комплектующих после серии землетрясений, которые произошли на западном побережье Японии. В заявлении General Motors говорится о том, что внеплановый перерыв ожидает сборочные предприятия в штатах Огайо, Канзас и Теннесси, а также завод в Канаде. При этом компания подчеркивает, что временные перебои никак не скажутся ни на годовом производственном плане, ни на финансовых показателях.

17a93421f69b358b5629ff1bfe29e6bf-995x0-90.jpg



Напомним, два крупных землетрясения произошли в префектуре Кумамото на западном побережье острова Кюсю. Катастрофа унесла жизни более сорока человек, свыше ста тысяч жителей были эвакуированы. Многие японские компании, расположенные в зоне катастрофы, в частности, Toyota и Honda, остановили свою работу; позже некоторые другие сборочные предприятия взяли паузу из-за перебоев с комплектующими.


dec31e26855ae64f38399bb742f79486-995x0-90.jpg



Между тем, компания Toyota Motor, напротив, с 25 апреля планирует возобновить производство легковых машин в Японии. Сообщается, что производственный процесс будет восстанавливаться постепенно. Сначала будет возобновлен выпуск автомобилей на заводах в Мотомати, Тахаре и Мияте, где собираются машины бренда Lexus. Известно, что, дабы компенсировать перебои в работе, сотрудники будут трудиться и по субботам.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings