Honda Motor открыла новый завод в Таиланде

В индустриальном парке Роджана прошла официальная церемония открытия нового автомобильного завода Honda.

Этот абсолютно новый завод, оснащенный эффективными и экологически чистыми технологиями, будет поставлять свою продукцию для клиентов в Таиланде и за рубежом.

C его открытием Таиланд станет четвертой по величине производственной базой компании Honda,а производственные мощности компании в «Стране Улыбок» теперь составят порядка 360 000 единиц ежегодно.

z2.jpg



На новом заводе реализован новый метод производства — Assembly Revolution Cell (ARC) Line. На традиционных сборочных производствах автомобили движутся по конвейеру, а рабочие выполняют только один процесс, неэффективно расходуя время в ожидании следующего автомобиля.

В случае с ARC Line четверо рабочих получают на конвейере целый блок, который состоит из кузова автомобиля и набора деталей для установки в него. Вместе с ним, на платформе в виде диска, «ячейка» рабочих перемещается по конвейеру и осуществляет сборку автомобиля.


z3.jpg



ARC Line сокращает бессмысленное движение рабочих взад вперед вдоль конвейера, убираются ненужные стойки с узлами и деталями, а также «разбивает» сборку автомобиля на четверти, где каждый рабочий ответственен за все процессы в определенной области.

Сейчас на этом заводе таким образом производится сборка нового поколения Civic.

Напомним, что несмотря на все перипетии нашего автомобильного рынка Honda не собирается уходить из России. В настоящий момент дилерские центры Honda на территории РФ самостоятельно осуществляют импорт автомобилей.


Читайте также:





 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings