Минпромторг частично раскрыл условия госпрограммы «Первый автомобиль»

Представитель ведомства рассказал, что программа стимулирования спроса на новые автомобили пока не запущена.

Министерство промышленности и торговли РФ в 2017 году планирует запустить несколько новых адресных программ помощи российскому авторынку, в их числе «Первый автомобиль». В ведомстве отметили, что окончательные условия участия пока не сформулированы, однако ряд из них заместитель директора департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Павел Безрученко уже назвал.

dealer's showroom

Условиями участия в программе «Первый автомобиль» поинтересовался один из читателей онлайн-журнала «Колёса.ру». Ранее в ряде СМИ прошла информация о том, что возраст покупателя, рассчитывающего на скидку, не должен превышать 30 лет, однако в Минпромторге опровергли данное предположение. Согласно официальному ответу представителя ведомства, «условия реализации программы не предполагают возрастных ограничений».

Close up of a man shaking hand to a woman in a dealership

«В настоящее время разрабатывается механизм реализации программы. Действие программы направлено на стимулирование спроса на легковые автомобили со стороны физических лиц, не имевших ранее в собственности легковых автомобилей, с использованием механизма субсидирования части стоимости приобретаемого автомобиля, — комментирует замдиректора департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения. – О запуске программы будет объявлено дополнительно».

В конце прошлой недели стало известно о том, что лимит стоимости моделей, участвующих в госпрограммах, могут поднять. С соответствующим предложением – увеличить максимальную планку ценника с нынешних 1 150 000 до 1 800 000 рублей – выступили представители ассоциации «Российские автомобильные дилеры».

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
30.01.2017 20:32
Андрей Пилипенко

да лучше бы разрешили использовать материнский капитал.....а то выдали многодетным ,, груши, которые нельзя..... вот и у меня висят две, а х..... извиняюсь, что толку?! а так бы пошел и взял бы себе ниву урбан,, крокодильчика,,.........

14

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings