Москва опустилась в рейтинге городов с самыми загруженными дорогами

Согласно результатам исследования, на сегодняшний день российская столица занимает 13 место по пробкам в мире.

О новом месте столицы России в глобальном рейтинге самых загруженных дорог в эфире телеканала «Москва 24» рассказал мэр города Сергей Собянин. Напомним, не так давно центр страны занимал первую строчку ТОПа, однако, если верить актуальным результатам исследования, сейчас он занимает 13 позицию.

Depositphotos_26928661_original (1)

«Москва в 2012 году была первая в мире по пробкам. Сегодня, по исследованиям TomTom [компания, которая регулярно публикует независимый рейтинг загруженности дорог – примечание редакции], Москва с первого места ушла на тринадцатое место по пробкам в мире», — комментирует Сергей Собянин.

Мэр также отметил, что скорость движения в российской столице выросла на 10-14%. Согласно статистике, за указанный период в столице стало больше автомобилей, «прибавка» составила примерно 1 000 000 экземпляров.

Rush Hour Traffic on Roundabout

Напомним, в середине прошлого месяца стало известно о том, что Самара опережает Москву по количеству автомобилей на тысячу человек. Согласно данным аналитиков, показатель областного центра Самарской губернии – 334 машины, в Санкт-Петербурге он составляет 319 единиц, а в Воронеже – 308 экземпляров. На четвёртой строчке располагается столица России с результатом 307 авто на тысячу жителей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings