MotoGP оплакивает потерю Кирка МакКарти

В воскресенье на чемпионате Австралии по супербайку погиб бывший пилот GP — Кирк МакКарти.

35-летний гонщик скончался в местной больнице, куда его доставили после столкновения с другим пилотом во время гонки Willowbank Raceway близ Ипсвича, Квинсленд. МакКарти выступал за команду WCM в классе 500 куб. см в мировом чемпионате 1997 года на Yamaha, он стал лучшим из двенадцати на заездах в Рио и Донингтон Парке. В 1995 году МакКарти выиграл чемпионский титул по супербайку в Австралии и выступал в серии 600 Supersport на Suzuki.
Владелец Willowbank Raceway, Джон Тетли, сообщил, что гонщики подошли близко друг к другу на четвертом круге. Оба мотоцикла шли на скорости более 180 км/ч и вместе вылетели на открытое пространство, не задев ограждений.  "Для всех нас столкновение стало шоком — это первый несчастный случай, приведший к смерти гонщика, за все пять лет, как мы открыли трек".
Перри Морисон, глава Suzuki Motorcycles Australia: "Команда Suzuki потрясена смертью Кирка. Он был одним из самых ярких и талантливых гонщиков. Это огромная потеря для мотоспорта Австралии. Мы все скорбим о нем".

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings