Nissan увеличил свою долю рынка в Европе

Компания Nissan объявила результаты продаж  в европейских странах за прошлый год, которые оказались ниже, чем в 2011 году. Однако несмотря на это, доля рынка японской компании рекордно увеличилась.

Доля рынка всемирно известного производителя составила рекордные 3,9% за период с января по декабрь 2012 года. Такой результат на 0,1% больше по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

Одной из причин увеличения доли рынка стали инвестиции в российское производство, которые принесли  дивиденды в виде роста продаж на 11%. Однако общий объем продаж легковых автомобилей Nissan на европейском рынке уменьшился и в 2012 году составил 665 756 единиц, что является снижением показателей по сравнению с 2011 годом, когда Nissan реализовал 683 813 автомобилей.

Основой роста доли рынка Nissan стало устойчивое повышение спроса на кроссовер Qashqai, который обеспечил более трети суммарного объема реализованной японской компанией продукции в прошлом году. Всего в Европе было продано 250 578 автомобилей Nissan Qashqai - больше, чем в 2011 году. Свой вклад в укрупнение рыночной доли бренда внес и Nissan Juke, чьи продажи увеличились на 13%.

Отметим, что чуть больше месяца назад фоторепортерам впервые удалось выследить прототип следующего поколения популярного кроссовера Nissan Qashqai.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings