Премиальный «китаец» Haval H6 получит новый турбомотор

Принадлежащий компании Great Wall бренд Haval собирается расширить линейку моторов кроссовера H6.

Вседорожник будет оснащаться новым турбированным двигателем объемом 1,3 литра и мощностью 139 л.с. Предполагается, что мотор укомплектуют автоматической коробкой передач. По данным китайских СМИ, продажи Haval H6 с новым движком стартуют на домашнем рынке в ближайшие шесть месяцев. Информации о появлении такой версии модели в России на данный момент нет.

На фото: Haval H6



Напомним, бренд Хавейл (именно так произносится название бренда по-русски) принадлежит компании Great Wall. На российский рынок марка, которая в Китае считается премиальной, вышла летом прошлого года.

Кроссовер Haval H6 у нас сегодня можно купить с бензиновым 150-сильным турбомотором объемом 1,5 литра и турбированным дизелем 2,0 литра аналогичной мощности. Трансмиссия – шестиступенчатая «механика». Автомобиль предлагается как с передним, так и с полным приводом. Цена Haval H6 лежит в диапазоне от 979 000 до 1 179 000 рублей.


На фото: Haval H6



Кстати, осенью 2015 года на автосалоне в Гуанчжоу Хавейл представил новый вседорожник H7. Модель доберется до китайских дилеров в этом году. Пока неизвестно, планирует ли компания вывести новинку и на российский рынок.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings