Проект тоннеля через Керченский пролив пока что является только мечтой

Строительство транспортного тоннеля уже успело получить положительную оценку в ходе общественной экспертизы.

Согласно словам главы Общественной палаты Крыма Григория Иоффе, несмотря на положительную общественную экспертизу, которую получил проект строительства транспортного тоннеля через Керченский пролив, его реализация на данный момент «выглядит как мечта».

itogi_14

«Этот проект рассматривался не как альтернатива Керченскому мосту, а как добавочный проект. Мы дали этому проекту положительную общественную экспертизу. Пока этот проект проходит период согласования и проектирования, но пока это мечта», — отметил глава местной ОП на пресс-конференции в пресс-центре МИА «Россия сегодня».

Григорий Иоффе напомнил о том, что с предложением построить тоннель, соединяющий материковую часть России с полуостровом Крым, одновременно с мостом, к местным властям обратился Евразийский деловой совет. Предполагалось, что реализовать проект можно будет с помощью частных вложений, в этом случае передвижение транспорта по этому коридору было бы платным.

200-opora_1

Как портал «Колёса.ру» сообщал ранее, проезд по Крымскому мосту будет бесплатным, так как его строительство ведётся за счёт средств, выделенных государством. Отметим, этот транспортный переход станет самым протяжённым в России: длина моста составит 19 километров. Предположительно автомобилям разрешат передвигаться по данному коридору в декабре 2018 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings