Страховщики показали, как оформить ДТП без участия ГАИ

По данным Российского союза автостраховщиков, механизмом оформления ДТП без вызова сотрудника ГИБДД на место аварии пользуются только в 9% случаев.

Фото: Depositphotos

Большинство автолюбителей предпочитает вызывать инспектора ГИБДД на место дорожно-транспортного происшествия, несмотря на возможность оформления его по европротоколу.

Между тем для автомобилистов четырех регионов (Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область) с 1 октября действует максимальный лимит выплат по ОСАГО при оформлении ДТП по европротоколу в размере 400 тысяч рублей — такой же, как и при привычном оформлении ДТП с участием сотрудника ГИБДД.


РСА подготовил инфографику, наглядно показывающую, как и когда можно воспользоваться оформлением ДТП по европротоколу. Если в дорожно-транспортном происшествии участвовало два транспортных средства, водители которых имеют действующие полисы ОСАГО и не имеют разногласий по вопросу причин аварии и нанесенному ущербу, им будет необходимо предоставить в страховую компанию всю информацию об обстоятельствах ДТП, включая фото- и видеосъемку, а также данные о месте ДТП, полученные при помощи спутниковой навигации.


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings