Стало известно, сколько автомобилей Lada продадут в этом году

По итогам 2016 года АВТОВАЗ планирует реализовать около 260 – 270 тысяч автомобилей Lada.

Об этом в интервью РБК рассказал глава российского автогиганта Николя Мор. «В этом году мы продадим 260 – 270 тысяч только автомобилей Lada. В общей сложности мы выпустим 420 тысяч машин, включая другие бренды, в том числе Renault, Nissan, Datsun», — сообщил президент АВТОВАЗа.

На фото: Lada Granta
На фото: Lada Granta

Николя Мор также отметил, что общий объем продаж российского авторынка в 2016 году, по прогнозам АВТОВАЗа, составит около 1,3 миллиона единиц. При этом президент компании заявил, что на данный момент Lada чувствует себя лучше всего рынка.

На фото: Lada Vesta
На фото: Lada Vesta

«Но мы можем сказать, что в июле – августе доля Lada в общем объеме продаж была достаточно хорошей. Мы получили больше 20%. В целом мы чувствуем себя лучше, чем весь рынок на данный момент», — сказал Николя Мор.

Согласно статистике Ассоциации европейского бизнеса, по итогам восьми месяцев текущего года в России было реализовано 167 015 автомобилей Lada, что на 8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2015-го.

На фото: Lada Largus
На фото: Lada Largus

Самой популярной моделью российского бренда в январе-августе остается Granta – 55 807 единиц. На втором месте находится седан Vesta – выбор на этой модели за указанный период остановили 33 050 покупателей. Замыкает тройку лидеров среди бестселлеров Lada универсал Largus (18 557 единиц).

Ранее сообщалось о том, что АВТОВАЗ продлил программы утилизации и Trade-in.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings