В McCormick Place нет только "боингов"

На стендах открывшегося в минувшие выходные в выставочном комплексе McCormick Place Чикагского автосалона, куда привезли свои новинки свыше 40 мировых автопроизводителей, посетителей, которые съезжаются сюда со всех концов США, ждут десятки новых образцов автомобилей и концепт-каров.

Как сообщили в оргкомитете автошоу, Чикагский автосалон представит вниманию посетителей 58 новых моделей и 26 концепт-каров.

По словам директора автошоу Терри Д'Арси, автошоу традиционно повышало продажи автомобилей в весенний сезон. Однако эффект от него чувствуется не только весной: даже спустя шесть месяцев после закрытия выставки можно услышать, что покупатели упоминают  выставку, как причину, по которой они пришли выбрать тот или иной автомобиль.

Как говорит Боб Локуэрцио, председатель Автомобильной торговой ассоциации Чикаго, которая проводит автошоу с 1935 года, около 10% посетителей выставки приезжают посмотреть на новинки более чем за 160 километров от Чикаго.

По мнению устроителей выставки, в этом году большой интерес будет представлять экспозиция Chrysler Group, в которую входят Dodge, Jeep и Chrysler. В этот раз на самой большой в мире закрытой выставочной площадке с полигоном Chrysler Group покажет свои машины в зимних условиях. На крытом треке с подъемами и скоростными участками уложен искусственный лед и снег.

Оргкомитет предупреждает всех посетителей, что во время шоу приняты усиленные меры безопасности. "Территория автошоу — как аэропорт, только без самолетов", — говорится в сообщении оргкомитета. Все, что запрещено к проносу на территорию "аэропорта", будет изъято при входе, предупреждают устроители автошоу.

Всего же посетители смогут увидеть более тысячи автомобилей на выставочном пространстве, где, как заверяют устроители выставки, могли бы уместиться 26 Боингов-747, сообщает РИА Новости.

Напомним, что первый Чикагский автосалон состоялся в 1901 году и проходил с 23 по 30 марта.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings