«Прорыв-2014»: экстрим на грани возможностей

22 марта на арене СК «Олимпийский» в Москве состоялся крупнейший международный фестиваль экстремальных видов спорта «Прорыв-2014». В седьмой раз это уникальное шоу собрало лучших профессионалов, продемонстрировавших гостям мероприятия свои невероятные способности.

На одной площадке выступили райдеры в дисциплинах: мотофристайл, фристайл на велосипеде, маунтинбайк, багги, ролики, скейт-бординг, конечно же, не обошлось без шоу самых сильных людей нашей страны. Некоторые номера исполнялись на грани человеческих возможностей, а ряд сложнейших трюков был и вовсе показан впервые.

Кстати, вся техника на шоу была заправлена топливом с улучшенными характеристиками G-Drive. Это стало возможным благодаря поддержке сети АЗС «Газпром нефть», официального топливного партнера «Прорыва-2014». Фестиваль позволил продемонстрировать весь потенциал топлива нового поколения, неоднократно проверенного в условиях гонок и доказавшего свою эффективность при экстремальных нагрузках.

Шоу стартовало с эффектного intro-ролика, созданного с помощью 3D технологий. После чего программу фестиваля продолжили мотофристайлеры из международной команды. Спортсмены из Италии, России, Франции и Новой Зеландии показали все, на что они способны. Чемпион мира по мотофристайлу и самый сильный райдер страны Алексей Колесников в очередной раз покорил публику сложнейшими трюками. Также за команду выступал итальянец Ванни Оддера – основатель шоу Mototerapia для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Свои умения продемонстрировали и мастера воркаута. Уличные спортсмены показали, как нужно подтягиваться и выполнять акробатические трюки, перелетая с турника на турник.

Не обошлось и без гонок. Организаторы фестиваля разделили всех участников на две команды: Red Bull team и «Прорыв team». Соревнуясь на багги, спортсмены боролись за звание лучшей команды фестиваля «Прорыв». Зрители также не остались в стороне и образовали две команды болельщиков.

Шоу продолжили спортсмены силового экстрима. Для этого на подиум выехали два пикапа Dodge Ram весом в три тонны. Атлеты на скорость тянули машины навстречу друг другу.

Кульминацией фестиваля стали соревнования по дрифту, на которых отечественный автопром бросил вызов иномаркам. В гонках участвовал вице-чемпион Российской одноименной серии Никита Шиков, показавший высочайший уровень владения автомобилем.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings