Alpina предвосхищает появление BMW X7

В Сети появились сведения, что тюнинг-ателье зарегистрировало несколько наименований новых моделей с дизельными моторами. Среди поданных заявок имеется XD7 — это, скорее всего, большой кроссовер на базе BMW X7.

На прошлой неделе небезызвестное ателье Alpina, специализирующееся на доводке автомобилей BMW, подала несколько патентных заявок, в которых содержались следующие наименования двигателей: D7, D7S, D6S и XD7. Об этом сообщает Auto Express. Получается, что тюнинг-компания планирует расширить линейку моторов на крупных моделях за счёт дизельных вариантов.

BMW ALPINA B7 xDrive
На фото: Alpina B7 xDrive

Модели D6 и D7 сложностей доставить не должны, так как Alpina уже выпускает аналогичные битурбовые бензиновые модификации, поэтому проблемы с шасси и доработкой кузова вряд ли возникнут. Скорее всего, "базой" станет трёхлитровый дизельный TwinTurbo.

BMW ALPINA B7 xDrive

Куда загадочнее ситуация с "заряженными" версиями с литерой "S". Здесь за основу тюнеры могут и, скорее всего, очень даже хотят, взять новейший дизельный агрегат с четырьмя турбинами, дебютировавший недавно на BMW 7 Series и являющийся самым мощным "дизелем" в мире. Что помешает Alpina сделать его ещё мощнее?

alpina_xd3_bi-turbo_17
На фото: Alpina XD3 Bi-Turbo. Пока это единственный кроссовер в линейке автомобилей Alpina

Что означает регистрация XD7? Самый очевидный вариант — расширение списка предлагаемых кроссоверов BMW от Alpina. Ходят слухи, что основатель Альпины Буркард Бовензипен здорово повздорил по этому поводу с управляющим компанией — своим сыном Энди. Тем не менее, появление XD7 в патентных документах означает, что с большой долей вероятности фирма Бовензипенов из Бухлоэ будет предлагать модель на базе будущего BMW X7, который будет конкурировать с Range Rover.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings