Aston Martin Racing выпускает новый Vantage GT4

Кажется, знаменитая британская марка Aston Martin вытаскивает свои модели, точно фокусник из рукава. Только что общественности представили улучшенную версию купе Vantage, а спустя всего шесть месяцев обновления дождался новый Vantage GT4 2009.

Построенный на базе модификации Vantage V8 4.7 новый GT4 получил полную рекалибровку системы управления двигателем и модернизированную выхлопную систему. Автомобиль отличают по-спортивному настроенная подвеска и пересмотренная тормозная система с дисками большего диаметра для лучшего охлаждения.

По сравнению с Vantage V8, GT4 весит на 300 кг меньше за счет отказа практически от всей стандартной отделки салона, вместо которой внутрь установлен защитный стальной каркас, спортивные кресла Recaro и система огнетушения Lifeline Zero 360. Первые отправки заказчикам GT4 стоимостью £96 645 начнутся в январе 2009 года. Не зря Джеймс Бонд выбирает в качестве своей "фирменной марки" именно Aston Martin.

Кстати, когда Дэниэла Крейга — исполнителя главной роли в последней ленте "бондианы" — журналисты спросили, что бы он хотел оставить себе после съемок "на память", актер не раздумывая выпалил: "Aston Martin DBS!" И мы его понимаем...

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings