АВТОВАЗ и Питер-Лада представят восемь серийных и перспективных автомобилей на выставке в Санкт-Петербурге

С 26 по 31 октября 2005 года в Санкт-Петеребурге пройдет XIII Международная автомобильная выставка "Авто+Автомеханика-2005".

Онлайн трансляция Авто+Автомеханика 2006

ОАО "АВТОВАЗ" совместно со своим дистрибьютором в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, ОАО "Питер-Лада", продемонстрирует здесь восемь автомобилей — серийных и перспективных. Выпускаемый модельный ряд ОАО "АВТОВАЗ" представят седан LADA KALINA и LADA 110. LADA 110 уникальна, поскольку это юбилейный, 23-миллионный автомобиль, выпущенный в ОАО "АВТОВАЗ". Он изготовлен 31 августа 2005 года и в тот же день был торжественно передан в ОАО "Питер-Лада". На выставке "Авто+Автомеханика" этот автомобиль планируется реализовать.
Перспективные автомобили представят хэтчбек и универсал LADA KALINA, а также седан и хэтчбек LADA PRIORA.
Универсал семейства LADA KALINA оснащен экспериментальным 1,4-литровым двигателем. Этот мотор имеет модернизированный кривошипно-шатунный механизм с уменьшенной почти на треть массой. Увеличенная длина шатуна позволяет снизить механические потери двигателя на 6-7 кВт. Двигатель объемом 1,4 литра сегодня проходит испытания и доводку.
Автомобили LADA PRIORA оснащены усовершенствованными 1,6-литровыми силовыми агрегатами. Модернизация кривошипно-шатунного механизма, привода распредвала и других деталей позволила без изменения рабочего объема повысить мощность двигателя до 100 лошадиных сил. Кроме того, автомобили LADA PRIORA представлены с обновленными панелью приборов, обивками дверей, сиденьями. Данный интерьер значительно приближен к тому, с каким LADA PRIORA пойдет в производство.
Также в экспозицию ОАО "АВТОВАЗ" на питерском автосалоне включен седан LADA KALINA в разрезе, на примере которого можно будет ознакомиться с устройством автомобиля, с системами, повышающими комфортабельность и пассивную безопасность. Оценить новинку ОАО "АВТОВАЗ" посетители смогут и в действии: в рамках автосалона проводятся тест-драйвы автомобилей LADA KALINA. Мелкосерийные автомобили представит LADA 112 COUPE. Эту модель будет выпускать опытно-промышленное производство ОАО "АВТОВАЗ". Начало сборки данной модификации запланировано на весну 2006 года. В рамках XIII Международной автомобильной выставки "Авто+Автомеханика-2005" состоится традиционная пресс-конференция руководителей ОАО "АВТОВАЗ". Кроме того, посетителей стенда LADA ждут различные развлекательные программы.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings