Будущие военные знакомятся с КАМАЗом

В нынешнем году автогигант готовится принять на практику 170 курсантов Военной академии материально-технического обеспечения им. генерала армии А.В. Хрулёва Минобороны РФ.

Более 50 курсантов уже прибыли в Набережные Челны из Омска и пробудут на КАМАЗе до 6 ноября. Будущие военные посетят Научно-технический центр предприятия где им предстоит работать с чертежами, техпроцессами, взаимодействовать с представителями отдела технического контроля, выполнять индивидуальные тематические задания для дальнейшей подготовки курсовых и дипломных работ.

b1d8a25538460f63a31e73333cd73178

Запланированы экскурсии на завод спецавтомобилей, а также литейное, кузнечное, прессово-рамное и опытно-промышленное производство. Не останется без внимания и завод двигателей. Частью производственной практики станет изучение технологического процесса заводской, конструкторской и технологической документации.

«Студенты, которые в этом году пройдут практику на «КАМАЗе» – четверокурсники автомобильного факультета по направлению «Автотехническое обеспечение войск», по окончании обучения они получат инженерную квалификацию. Очень важно, чтобы будущие военные были знакомы с реальным производством и с техникой, с которой им предстоит работать», — отметила представитель филиала Военной академии Ботагоз Алимбаева.

kamaz_5350_mustang

Стратегическое партнерство между «КАМАЗом» и учебным заведением действует уже четвертый год подряд, правда обычно численность курсантов на предприятии не превышала 20 человек.

Напомним, что скоро КАМАЗами можно будет управлять с помощью голоса. Соответствующий модуль, разработанный «Центром речевых технологий», отправится в бортовую систему российских грузовых автомобилей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings