«Бюджетник» Renault Kwid обзавёлся новой трансмиссией

Индийское подразделение Renault анонсировало выход на рынок новой версии хэтчбека Kwid.

Популярную в Индии «пятидверку» скоро можно будет купить с автоматизированной механической трансмиссией. По предварительным данным, Kwid оснастят пятидиапазонным «роботом» Easy-R.

Тизер новой версии Renault Kwid
Тизер новой версии Renault Kwid

Ожидается, что АМТ появится на автомобилях с литровым бензиновым двигателем, выдающим 68 л.с., который на данный момент сочетается только с пятиступенчатой «механикой». Помимо упомянутого мотора 1.0, бюджетный хэтч доступен в Индии с бензиновым агрегатом 0,8 литра мощностью 54 л.с. Этот движок тоже комплектуется 5МКП.

Цена модели с АМТ пока не названа. Базовая версия Renault Kwid 0.8 в Индии стоит от 264 734 рупий – это примерно 249 000 рублей по актуальному курсу. Хэтчбек с литровым двигателем обойдется минимум в 382 776 рупий (около 360 000 рублей).

Квид дебютировал весной прошлого года, «пятидверка»  построена на платформе CMF-A альянса Renault-Nissan. Пока производство хэтча налажено только в Индии, его продажи стартовали в этой стране осенью 2015-го. В ближайшее время выпуск модели наладят еще и в Бразилии.

Ранее стало известно о том, что компания Renault приступила к разработке нового субкомпактного седана, в основе которого будет лежать та же «тележка», что и у Kwid. Информации о сроках официальной премьеры «четырехдверки» пока нет.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings