Chrysler и Nissan займутся "перекрестным опылением"

В рамках реализации практики "дабл-бэджинга", предполагающей сбыт продукции партнера под собственной торговой маркой, взаимообмен деталями и узлами, обмена опытом в области технологий производства, совместного использования и разработки ведущих узлов и, как следствие, значительного сокращения затрат, американский автоконцерн Chrysler и японская компания Nissan заключили совместное соглашение, в соответствии с которым в скором времени на международных рынках могут появиться "японские" миникары, сделанные в Америке и "штатовские" пикапы, изготовленные в Стране восходящего солнца.

По условиям договоренностей, Nissan Motor начнет производство малолитражных легковых автомобилей, разработанных Chrysler. Машины, произведенные на территории Японии, поступят в продажу на рынках США, Европы и других стран. Их реализация начнется в 2010 году. В частности, Nissan разработает для Chrysler новый миникар на платформе седана Tiida, который станет оснащаться экономичными двигателями. Внешность такой машины воплотит мотивы одного из концептов Chrysler.

Chrysler же, в свою очередь, планируя выпуск полноразмерных пикапов по технологии Nissan Motor, развернет их производство на территории США и Мексики. Продажу пикапов предполагается начать в 2011 году на территории США. Об этом сообщается в совместном пресс-релизе компаний.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings