Деньги в федеральном и региональных дорожных фондах «окрасят» в ближайшее время

Об этом сообщил помощник президента РФ Игорь Левитин в ходе первого форума-выставки Expo Build Russia 2016.

Министерство транспорта России и ГК «Автодор» планируют в ближайшее время выполнят поручение президента Владимира Путина по «окрашиванию» средств, которые направляются в федеральный и региональные дорожные фонды. Об этом рассказал помощник главы государства Игорь Левитин.

Depositphotos_3150502_original.jpg

Фото: depositphotos.com



Как сообщает ТАСС, своё предположение помощник президента РФ сделал в ходе первой форума-выставки Expo Build Russia 2016, которая сейчас проходит в Екатеринбурге. Ранее на пленарном заседании «Сеть автомагистралей и скоростных автомобильных дорог к 2030 году» Игорь Левитин сказал, что выполнение поручения президента о строительстве скоростных автомобильных дорог идёт с опозданием.

«В настоящее время срок поручения уже истёк, а мы только выходим на формирование, конфигурацию, а также механизм создания скоростных автомобильных дорог», — комментирует помощник президента страны. «Нет определённости – нет инвестиций, — добавил он. — Отсутствие и синхронизация работы всех участников этого процесса приводит к низкой эффективности».


Depositphotos_13944141_original.jpg



Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что вопрос о нецелевом использовании средств региональных дорожных фондов Владимир Путин поднял в ходе «Прямой линии», которая прошла вчера, 14 апреля 2016 года. Он заявил о том, что необходимо «окрашивать» расходы из дорожного фонда, чтобы они шли только на строительство дорог или на их ремонт.

В ходе своего ответа жительнице Омска президент также отметил, что региональные фонды могут пополниться дополнительными 40 миллиардами рублей, которые в 2016 году будут выручены от увеличения акцизов на топливо. Напомним, ставки второй раз за год подняли 1 апреля, рост цен на АЗС в пределах одного рубля за литр ФАС ожидает в ближайшие пару недель.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
20.04.2016 16:03
Ivan S.

"Они принесут из леса глину, какашки и мох! Из них состоит половина наших российских дорог." С. Слепаков.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings