"Дети индиго" продолжают изумлять мир

Возможности человеческого мозга в настоящее время изучены всего лишь на 5%, говорят медики. Похоже, что это действительно так, если принять во внимание случай, происшедший с 9-летним британцем, страдающим психическим заболеванием, который в экстремальной ситуации не только не подался панике, но действовал с хладнокровием абсолютно здорового человека.

Джонатан Андерсон, проживающий в британском Плимуте, ехал со своей мамой на машине в школу. Внезапно мисс Андерсон, будучи за рулем, потеряла сознание. Увидев это, мальчик вообразил, что мать заснула и попытался разбудить "спящую", естественно, тщетно. Между тем, автомобиль, оставшийся без управления, начало мотать в разные стороны и вести прямо на ограждение.

Не растерявшись, Джонатан, до этого никогда не имевший дела с управлением авто, схватил в руки руль, потянул ручной тормоз, чтобы затормозить, включил аварийную сигнализацию и принялся выравнивать машину. Проехав три перекрестка, автомобиль на небольшой скорости съехал с шоссе на обочину и несильно задел дерево, от чего разбилось лобовое стекло. Зато оба пассажира, благодаря оперативным действиям ребенка, остались невредимы. Об этом сообщает Newsru со ссылкой на Telegraph.

Медработники, прибывшие на место происшествия, были потрясены храбрым поступком мальчика — если бы Джонатан не предпринял никаких мер, могло произойти серьезное ДТП, вполне вероятно, с человеческими жертвами. Но удивительнее всего, что маленький британец от рождения страдает аутизмом, однако болезнь в экстремальной ситуации никак себя не проявила, напротив, отступив перед нестандартными обстоятельствами.

Миссис Андерсон говорит, ее сын всегда проявлял интерес к различным техническим вопросам, а это свидетельствует о том, что Джонатан принадлежит к так называемым "детям индиго", которые, отставая от сверстников в общем развитии, в какой-либо одной области могут показывать выдающиеся результаты.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings