Ford начал тестовое производство Transit с устройством ЭРА-ГЛОНАСС

Серийные версии двух модификаций коммерческого автомобиля Ford Transit с "тревожной кнопкой" начнут выпускать в Елабуге в январе 2016 года.

Первым лёгким коммерческим автомобилем в России, который оснащён устройством ЭРА-ГЛОНАСС, станет Ford Transit, об этом сегодня сообщили в пресс-службе Ford Sollers. Сейчас предприятие компании в Елабуге приступило к тестовой сборке машин. Пилотная версия Транзита с "тревожной кнопкой" была представлена на V Международном Конгрессе "ЭРА-ГЛОНАСС".



Уже в январе 2016 года стартует серийное производство Ford Transit с новым устройством. Коммерческие автомобили американского концерна будут выпускаться на мощностях предприятия компании в Татарстане в модификациях Bus категории M2, то есть пассажирские автобусы, и Van категории N2 – цельнометаллические фургоны полной массой свыше 3,5 тонн.


На фото: Ford Transit



Проект по оборудованию Ford Transit устройством экстренного реагирования предполагает установку нескольких компонентов: микрофона и кнопки "экстренный вызов" с индикатором в потолочной консоли, громкоговорителей в передних дверях, телекоммуникационного модуля под перчаточным ящиком, антенны связи и ГНСС, а также OBD-разъёма под рулевой колонкой.




Согласно данным некоммерческого партнёрства ГЛОНАСС, при использовании системы время реагирования экстренных оперативных служб на происшествие в среднем сокращается на 30%. Это стало возможным благодаря использованию современных возможностей навигационных, телекоммуникационных и информационных технологий.

Недавно стало известно, что компания вместе с сервисом "Все эвакуаторы России" нацелилась на 30% рынка автоэвакуации, а значит, в течение ближайших нескольких лет фирмы могут монополизировать этот сегмент. Напомним, первым серийным автомобилем в России с устройством ЭРА-ГЛОНАСС стала Lada Vesta; производство седана было запущено в Ижевске 25 сентября.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings