Рынок автоэвакуации в России будет монополизирован

Некоммерческое партнёрство ГЛОНАСС совместно с компанией "Все эвакуаторы России" хотят занять более трети рынка коммерческой эвакуации.

В течение нескольких ближайших лет НП ГЛОНАСС и организация "Все эвакуаторы России" планируют добиться доли рынка эвакуации в стране в 30–40%. Это станет возможным благодаря тому, что в России с 2015 года все впервые сертифицируемые автомобили, а с 2017 года все новые автомобили вообще в обязательном порядке должны оборудоваться системой экстренного реагирования при авариях ЭРА-ГЛОНАСС.

Depositphotos_11921219_original.jpg

Фото: depositphotos.com



Согласно соглашению между двумя компаниями, всем автомобилистам, которые попали в ДТП, при автоматическом срабатывании аварийного вызова системы ЭРА-ГЛОНАСС, помимо машин скорой помощи и полиции, будет по умолчанию отправлен также эвакуатор от стартапа "Все эвакуаторы России". Как сообщают "Известия", фирма развивается стараниями государственного Фонда развития интернет-инициатив.

Сервис "Все эвакуаторы России" систематизирует различные предложения от частных эвакуаторщиков и компаний, за комиссию предлагает заказы. "В 2014 году мы провели техническую стыковку между системой ЭРА-ГЛОНАСС и нашим сервисом эвакуаторов, что позволило обмениваться голосовыми сообщениями, то есть звонить непосредственно на терминал ЭРА-ГЛОНАСС в автомобиле и получать его местоположение в случае серьёзного ДТП или по желанию самого клиента – когда он самостоятельно нажимает на кнопку вызова ЭРА-ГЛОНАСС", – сообщил основатель компании Глеб Ерохин.


Depositphotos_34052223_original.jpg



Представитель сервиса рассказал, что навязывания услуг не будет: "в случае ДТП мы получаем сигнал автоматически без фильтрации сall-центра. Если уже на месте водитель говорит, что его автомобилю не требуется эвакуация, ничего страшного – это те риски, которые мы на себя берём". Глеб Ерохин предполагает, что с развитием применения ЭРА-ГЛОНАСС возрастет популярность и других услуг компании: техпомощь на дороге, вызов "трезвого водителя" и аварийного комиссара, который поможет оформить ДТП для страховой компании.


vesta salon 13.jpg

На фото: кнопка экстренного реагирования в салоне автомобиля Lada Vesta



Также фирма "Все эвакуаторы России" планирует занять нишу обеспечения услуги эвакуации для клиентов автопроизводителей. Напомним, сейчас многие компании дарят покупателям новых машин такую услугу бесплатно в течение первых трёх лет эксплуатации. Сервис решил монополизировать и эту сферу – уже ведутся переговоры с АВТОВАЗом, ГАЗом, КамАЗом и российскими офисами иностранных автопроизводителей.

Первым серийным автомобилем в России с системой ЭРА-ГЛОНАСС стала Lada Vesta. Производство седана было запущено 25 сентября на мощностях предприятия Lada Ижевск. В продажу первые Весты поступят 25 ноября 2015 года. До конца текущего года АВТОВАЗ планирует выпустить порядка 5 000-6 000 экземпляров новинки.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings