Ford Sollers повышает уровень контроля качества на заводе в РФ

В Елабуге установили новое высокотехнологичное оборудование для повышения контроля качества выпускаемых автомобилей.

Дополнительные этапы контроля качества на заводе СП Ford Sollers в Елабуге были введены, чтобы «гарантировать высокое качество производства кузова и минимальные усилия на закрытии дверей», об этом рассказали в пресс-службе концерна. Речь идёт, в частности, о лазерном датчике, который измеряет на уже собранном автомобиле ширину зазора между двумя прилегающими панелями и уровень перепада между ними.

Ford_Elabuga_door shut control

Точность измерения благодаря использованию лазерной технологии ощутимо повысилась (до одного миллиметра). В случае выявления отклонений от стандарта, выпуск автомобиля с линии блокируется: такой экземпляр возвращается на дополнительную регулировку кузовных панелей. По мнению представителей компании, «равномерные зазоры кузовных панелей и мягко закрывающиеся двери – показатели высокого качества сборки автомобиля».

Ещё одним дополнением в системе контроля качества продукции, выпускаемой на заводе Ford Sollers в Елабуге, стала проверка усилия закрывания дверей. На новом этапе контроля специальный датчик на двери фиксирует скорость закрывания и проверяет её на соответствие глобальным стандартам бренда. В случае, если система фиксирует, что закрывание двери потребовало дополнительного усилия и скорость превышает заданное значение, автомобиль направляется на регулировку.

Напомним, на сегодняшний день на мощностях завода в Елабуге налажено производство популярного кроссовера Ford Kuga, внедорожника Explorer, а также линейки коммерческих автомобилей Transit. Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что по итогам апреля 2017 года Форд нарастил продажи в России.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings