Ford Transit, оснащённый системой «ЭРА-ГЛОНАСС», прошел сертификацию

На конвейер завода компании «Форд Соллерс», который расположен в Елабуге, встал успешно прошедший сертификацию Ford Transit с «тревожной кнопкой».

Стартовало серийное производство автомобиля Ford Transit в модификациях Bus категории M2 (пассажирские автобусы) и Van категории N2 (цельнометаллический фургон полной массой свыше 3,5 тонн), которые оснащены устройством вызова экстренных оперативных служб «ЭРА-ГЛОНАСС». Об этом сообщают в пресс-службе компании «Форд Соллерс».

Transit_GLONASS_1.jpg



Коммерческие автомобили успешно прошли сертификацию в России, в ходе которой Ford Sollers совместно с поставщиком телекоммуникационного модуля, компанией Clarion, провели масштабное тестирование в лабораториях «ЭРА», НИЦИАМТ ФГУП «НАМИ» и в «Испытательном центре «Омега».

В рамках проверки специалисты провели функциональные испытания устройства и протоколов передачи данных, испытания функциональных свойств и характеристик коммуникационного модуля GSM/UMTS и тонального модема, протестировали навигационные характеристики устройства, качество громкоговорящей связи в кабине ТС, и также проверили их в отношении электромагнитной совместимости, стойкости к механическим и климатическим воздействиям.


Transit_GLONASS_2.jpg



Также оснащённые «тревожной кнопкой» автомобили были проверены в реальных условиях эксплуатации. На дорогах общего пользования тестировалась работоспособность устройства при слабом уровне сигнала сотовой связи, в тоннелях, на улицах с высотной и плотной застройкой, при сильном внешнем электромагнитном поле.


ford_transit_minibus_l3h2_1.jpg

На фото: микроавтобус Ford Transit



Оборудование Ford Transit устройством экстренного реагирования предполагает установку в автомобиле таких компонентов, как микрофон и кнопка «Экстренный вызов» с индикатором в потолочной консоли, громкоговорители в передних дверях, телекоммуникационный модуль под перчаточным ящиком, антенна связи и ГНСС.


autowp.ru_ford_transit_lwb_van_15.jpg

На фото: фургон Ford Transit



В начале октября 2015 года портал «Колёса.ру» сообщал о том, что Ford начал тестовое производство Transit с системой ЭРА-ГЛОНАСС. Напомним, с 2017 года все новые автомобили, выводимые на авторынок РФ, в обязательном порядке должны будут иметь «тревожную кнопку». Недавно стало известно о том, что Минпромторг планирует лишить автопроизводителей последней лазейки, позволяющей не устанавливать устройство до 2020 года.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings