ГАЗ выполнит план с остановленным конвейером

Горьковский автозавод вновь остановил работу холдинга. При этом руководство предприятия заявило, что производственный план на февраль будет выполнен полностью.

Период с 25 февраля по 10 марта на ГАЗе объявлен нерабочим. По согласованию с профсоюзами, работники ГАЗа будут получать зарплату в этот период в обычном порядке, как за рабочие дни в режиме трехдневной недели, в котором ГАЗ работает с нового года.

Удивительно, но производственная программа на март из-за простоя не сокращается — в марте планируется выпустить автомобилей больше, чем за январь и февраль вместе взятые, не уточняя при этом количество машин.

В рамках программы по сокращению затрат ГАЗ планирует выполнить производственную программу марта в ускоренном темпе в период с 10 по 31 марта с целью экономии затрат на энергоресурсах, объемах незавершенного производства и постоянных расходах, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу "Группы ГАЗ". Гибкая программа производства ГАЗа позволит сэкономить в марте около 200 млн руб.

Кроме того, до 10 марта на всех производствах ГАЗа будет проведен профилактический ремонт оборудования, мероприятия по стандартизации рабочих мест и оптимизации технологических потоков. В общей сложности будет модернизировано около 117 единиц оборудования.

Работы по модернизации оборудования и оптимизации рабочих процессов позволят снизить затраты, уменьшить объемы незавершенного производства, повысить эффективность технологических процессов.

После новогодних каникул ГАЗ возобновил работу 19 января и перешел на трехдневную рабочую неделю. Каникулы на автозаводе продолжались с 29 декабря прошлого года, за этот период сотрудникам выплачено 2/3 заработной платы.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings