General Motors борется с кризисом продаж поцелуями

Глава компании General Motors Боб Лутц (Bob Lutz) на личном примере показал, что такое истинная любовь человека и машины — и призвал к тому же почитателей модели Saturn Astra, предложив за авто в подарок запечатлеть страстный поцелуй на "челе" транспортного средства, изготовленного GM.

Благодаря рекламной акции General Motors под красноречивым и почти недвусмысленным названием "Kiss My Astra" получить в подарок шикарный Saturn Astra можно будет, выложив на специальный сайт (http://www.imsaturn.com/) фотоснимки о своих веселых "приключениях на Сатурне" с обязательным условием — автомобиль нужно поцеловать и оригинальным образом запечатлеть это на фото.

Жюри из почитателей этой модели автомобиля выберут самый оригинальный снимок, автор которого и получит ключи от новенького Saturn Astra XR уже в сентябре.

По словам организаторов акции, не имеет значения, чью машину вы целуете на фотографии — свою или соседскую, поясняет Интерфакс. Главное, чтобы это была Saturn Astra.

 

Такая щедрость со стороны GM объясняется просто — дела у одной из крупнейших автомобильных корпораций мира идут неважно. Так, чистые убытки компании в 2007 году составили 38,73 миллиардов долларов, тогда как в

2006-м они не превышали 2 миллиардов. В этой связи в феврале компания объявила о намерении сократить персонал — рабочие места на заводах GM по всему миру могут потерять до 74 тысяч человек.

Тем не менее General Motors терпит убытки на фоне роста продаж, который составил в 2007 году 3%.

Акции, подобные Kiss My Astra, нацелены на улучшения имиджа компании на рынке.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings