Honda завалит мир электрическими мотоциклами

Мировой экономический кризис заставил Honda пересмотреть свои планы на будущее. Японский концерн уже отказался от участия в Формуле-1, "заморозил" проект по выпуску Honda/Acura NSX, сократил штат сотрудников. Но нет, как известно, худа без добра.

В конце прошлого года руководство Honda сделало заявление, что в ближайшее время концерн сосредоточит усилия на создании гибридных и электрических моделей. Одной из первых новинок в этом списке значится мотоцикл, работающий на электричестве, который поступит в продажу в начале 2010 года. Исполнительный директор компании Такео Фукуи уверен, что разработка Honda станет настоящим хитом продаж, особенно в развивающихся странах. Главным рынком сбыта электрических мотоциклов станет Индия, где двухколесное транспортное средство пользуется большим спросом, чем автомобиль, пишет themotorreport.com.au.

Пока подробности проекта не разглашаются, но не стоит сомневаться, что компания выпустит отличный мотоцикл, который по своим динамическим показателям не уступит бензиновым аналогам. Правда, променяют ли байкеры Harley-Davidson на новинку Honda – большой вопрос.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings