Инспекторы ГИБДД выиграли Lada 4x4 на "Смоленском кольце"

В День Госавтоинспекции сотрудники ГИБДД показали свои силы в автомногоборье на "Смоленском кольце": команда-победитель получила в подарок внедорожник Lada 4x4.

Профессиональный праздник сотрудники Госавтоинспекции отмечают с размахом: представители всех подразделений ГАИ Смоленской области 3 июля 2015 года приняли участие в автомногоборье на трассе "Смоленское кольцо". Команды показывают свои силы на треке уже четвертый год подряд. В этом году главный приз — российский внедорожник Lada 4x4 — снова достался "хозяевам" трассы, дорогобужским инспекторам ГИБДД.



"Когда мы впервые проводили эти соревнования в 2012 году, совместно с журналом "За рулем" сделали тест — можно ли догнать иномарку за рулем патрульного ВАЗ-2114, — рассказал генеральный директор автодрома Олег Петриков. — Я за рулем старой Лады не смог угнаться за далеко не самой мощной Ауди. Более того, почувствовал, насколько непросто инспекторам нести службу на таких автомобилях, и что автопарк ГИБДД остро нуждается в обновлении. В прошлом году от "Смоленского кольца" мы выставили приз – Ладу Гранту, а в этом году инициативу подхватило руководство областной Госавтоинспекции и разыграло "Ладу 4х4".

В ходе испытания участникам пришлось сдавать теоретический экзамен на знание ПДД, отвечать на вопросы тестов, бороться за лучшее время круга на треке и соревноваться в скоростном маневрировании, причем условия были равны для всех участников, то есть пилоты выступали на одинаковых служебных автомобилях, которые были "обуты" в одинаковые шины.




В итоге сильнейшими оказались дорогобужские инспекторы ГИБДД, ключи от нового служебного автомобиля им вручил врио начальника УМВД Дмитрий Гутыря. Второе место досталось команде Отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Смоленску, а "бронзу" завоевала спецрота ДПС ГИБДД оперативного реагирования. Все победители получили дипломы и подарки от организаторов и спонсоров соревнований, а также руководства УМВД и членов Общественного совета.

Лучший гоночный круг на "Смоленском кольце" показал инспектор ДПС ОГИБДД МО МВД "Дорогобужский" лейтенант полиции Владимир Петроченков, его коллега Иван Дружинин стал признанным знатоком Правил дорожного движения. В классическом скоростном маневрировании по итогам состязаний 2015 года лидирует инспектор спецроты ДПС ГИБДД оперативного реагирования старший лейтенант полиции Сергей Леган.




"Вездеход" Lada 4x4 действительно универсален: он подходит не только в качестве служебного автомобиля ГИБДД, любим не только поклонниками охоты и рыбалки, авто еще и без проблем покоряет практически любые бездорожные пространства. Сегодня стало известно, что "Дикари" на отечественном внедорожнике успешно продолжают восхождение на Эльбрус: он уже сумел забраться на высоту 3 800 метров.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings